Форма входа

Block title

Block content

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Томское краеведение
    Воскресенье, 28.04.2024, 15:01
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Сайт памяти Бориса Климычева

    блог Бориса Климычева

    Главная » 2013 » Июнь » 14 » ПИСЬМО СТОЛИЧНОЙ ЗНАКОМОЙ
    15:41
    ПИСЬМО СТОЛИЧНОЙ ЗНАКОМОЙ

    Уважаемая Людмила!

    На сайтах моих романов нет. На моем сайте лишь синопсисы да отдельные главы. Как предложение издательствам.  Есть еще роман «Гнев Родогуны» в Ставропольском электронном издательстве. Они публиковали этот роман в своем журнале «Южная звезда», а теперь решили издать в электронном виде. Многие романы и повести я напечатал в старейшем сибирском журнале «Сибирские огни», в журнале «Простор» (Алма-Ата). В советские времена этот журнал считался смелым. Твардовский, когда был закрыт за диссидентство «Новый мир», сказал: «В конце-концов, у нас остается простор!» Печатал я кое-какие прозаические вещи в Германии и в Австралии, в журналах, конечно.

     Отдельной книгой в издательстве «Вече» под заголовком «Корона скифа» у меня вышло два романа.         Сейчас я подписал  договор с этим издательством на издание еще двух моих романов. Говорят—  книга продавалась хорошо, потому издательство продолжает со мной дела.

    Я живу далеко от Москвы, а ездить никуда не могу и-за сердечнососудистой дистонии.  Сказалось пережитое в детстве, отрочестве. Я невольный затворник. Правда, был момент, когда я жил уже в одном шаге от Москвы, но я нетерпеливый, оклад в газете меня не устроил, уехал. Теперь понимаю, что - зря. Все же в советское время я довольно много печатался в столице. Помогал Старшинов со товарищи. Я был постоянным автором альманаха «Поэзия», издал стихи, поэмы отдельными книгами в издательствах «Современник», «Молодая Гвардия», «Детгиз», стихи шли практически во всех столичных журналах. Миллионными тиражами выходили мои стихи в отрывных календарях. В разные годы мои стихи входили во многие престижные антологии. Но всё это забылось, скрылось как бы под снегом времени. Когда литераторы живут в Москве, создаются объединения по интересам, так сказать. И даже споры и раздоры помогают

    быть на виду.

         Мне вот присудили премию «Ясная поляна Льва Толстого» за роман «Треугольное письмо», опубликованный в журнале «Сибирские огни».  А получать премию ездила дочь, которая живет в Благовещенске. Для неё полеты на самолетах — обычное дело. Она журналистка, говорит на трех языках, в том числе  на таком экзотическом, как китайский. Она получила орден «Святой благоверной равноапостольной княгини Ольги» от патриарха Алексия.

          Она встречалась с потомками абазинских казаков, угнанных когда-то в плен. У них есть в Пекине храм, все они, конечно, узкоглазые, ибо на ком там казакам было жениться? Но это — Иваны Ивановичи и Матрены Федоровны. Вместе с ними она съездила в Албазин. Они набрали родной земли в серебряную чашу. Митрополит в Хабаровске подарил им золоченые крестики. Юля собирала деньги на благоустройство Пекинского храма.

       Кстати , когда вручали премии в атриуме Большого театра, Владимир Ильич Толстой сказал Юле, что если бы я посещал литературные вечера в Ясной поляне, где писатели читают свои произведения, то можно бы найти спонсора для издания романа книгой.

    А на сайтах я свои вещи не помещаю. Были такие мудрецы, что поместив на своем сайте мой роман, писали, мол, заплатите столько-то и тогда можете скачать. Я их предупредил, они поняли. Но даже мои местные коллеги воруют из уже опубликованных мной романов, то, что прельстит столичных издателей, опять же они туда едут, знакомятся, пьют, а потом я узнаю своих героев в их книгах. Не часто, но бывает. Ну, не судиться же с ними!

    Вам же я  и сам вышлю, если вы способны читать в электронном виде.

    Я очень доволен вашими разысканиями, всё .то так романтично и увлекательно.

     

    Счастья вам, детям и внукам!

     

    Борис Климычев.

    Просмотров: 486 | Добавил: carunin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: